SI ABONA DE CONTADO O EN UNA CUOTA SE PUEDE DESCONTAR UN 17%
VER TODAS LAS CARACTERISTICAS EN FOTOS PUBLICADAS
POR CONSULTAS ESTAMOS A DISPOSICIÓN!
UNICA UNIDAD CON ENTREGA INMEDIATA, HASTA NUEVA REPOSICIÓN!
$ 684.151,97
Sin existencias
SI ABONA DE CONTADO O EN UNA CUOTA SE PUEDE DESCONTAR UN 17%
VER TODAS LAS CARACTERISTICAS EN FOTOS PUBLICADAS
POR CONSULTAS ESTAMOS A DISPOSICIÓN!
UNICA UNIDAD CON ENTREGA INMEDIATA, HASTA NUEVA REPOSICIÓN!
| Peso | 28,66006 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 15,748 × 15,748 × 19,685 cm |
| Fase eléctrica | Trifásica |
| Material del cuerpo | Acero inoxidable |
| Marca | Rotor Pump |
| Tipo de bomba centrífuga | Multietapa horizontal |
| Profundidad | 44 cm |
| Altura | 25 cm |
| Material del impulsor | Acero inoxidable |
| Es apta para agua sucia | No |
| Condición del ítem | Nuevo |
| Altura máxima de elevación | 47 m |
| Altura máxima de succión | 123456789 m |
| Caudal máximo de agua | 116 l/min |
| Modelo | PS2 70-44 – 1 HP – TRIFASICA |
Otro (sin especificar) |
|
| Potencia | 1.02 hp |
| Material del eje de la bomba | Acero inoxidable |
| Tipo de bomba | Centrífuga |
| Altura manométrica total | 20 cm |
| Voltaje | 380V |
| Peso | 12 kg |
| Ancho | 20 cm |
| Presión de trabajo | 4 bar |





