Con tu Kushiro 20LM, las tareas manuales que requieran presión de aire serán mucho más sencillas. Ahorrá tiempo y lográ excelentes resultados sin esfuerzo.
$ 307.420,71
1 disponibles
Con tu Kushiro 20LM, las tareas manuales que requieran presión de aire serán mucho más sencillas. Ahorrá tiempo y lográ excelentes resultados sin esfuerzo.
| Peso | 28,66006 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 15,748 × 15,748 × 19,685 cm |
| Caudal de aire | 190 l/min |
| Peso del compresor de aire | 15 kg |
| Marca | Kushiro |
| Modelo detallado | 20LM |
| Fase eléctrica | Monofásica |
| Es mini | No |
| Es portátil | Sí |
| Condición del ítem | Nuevo |
| Presión máxima | 116.03 psi |
| Modelo | 20LM |
Otro (sin especificar) |
|
| Potencia | 1.5 hp |
| Tipos de alimentación | Eléctrica |
| Velocidad de rotación | 2850 rpm |
| Capacidad del tanque | 20 L |
| Voltaje | 220V |
| Con ruedas | Sí |





