¿Necesitás conocer la corriente de un circuito? Olvidate de tener que desarmarlo. Con tu pinza amperimétrica Barovo PAMP266U la medición de la electricidad que circula por un conductor será una tarea sumamente sencilla.
$ 31.871,57
59 disponibles
¿Necesitás conocer la corriente de un circuito? Olvidate de tener que desarmarlo. Con tu pinza amperimétrica Barovo PAMP266U la medición de la electricidad que circula por un conductor será una tarea sumamente sencilla.
| Peso | 28,66006 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 15,748 × 15,748 × 19,685 cm |
| Accesorios incluidos | Funda |
| Cantidad de baterías | 1 |
| Tipo de batería | 9V |
| Voltaje de la batería | 9V |
| Marca | Barovo |
| Tipo de pantalla | Digital |
| Condición del ítem | Nuevo |
| Corriente máxima CA | 1000 A |
| Corriente máxima CC | 200 A |
| Temperatura máxima | 28 °C |
| Tensión máxima CA | 750V |
| Tensión máxima CC | 1000V |
| Temperatura mínima | 18 °C |
| Modelo | PAMP266U |
No |
|
| Largo del paquete del seller | 6 cm |
| Tipo de paquete del seller | Con embalaje adicional |
| Peso del paquete del seller | 426 g |
| Ancho del paquete del seller | 13 cm |
| Peso | 300 g |
| Con rango automático | Sí |
| Con apagado automático | No |
| Con retroiluminación | No |
| Con testeo de continuidad | Sí |
| Con testeo de diodo | Sí |
| Con true RMS | No |





